С этого начинается домашний кинотеатр

С этого начинается домашний кинотеатр - Как выбрать домашний кинотеатр - Бытовая техника - выбирай легко!

Бытовая техника – выбирай легко! Пятница, 26.04.2024, 18:49
Домашний кинотеатр и акустика с гарантией лучшей цены
Меню сайта
Категории раздела
Как выбрать телевизор [3]
Здесь вы найдете советы по выбору ЖК телевизора
Как выбрать домашний кинотеатр [4]
Советы по выбору домашнего кинотеатра
Как выбрать хлебопечку [1]
Бренды и производители [1]
Полезные статьи [2]
Различные полезные статьи на разные темы
$$$
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » С этого начинается домашний кинотеатр
17:40
С этого начинается домашний кинотеатр
Домашний кинотеатр   Перед приобретением домашнего кинотеатра, нужно сперва подготовить ему место в комнате, оценить сколько места он займет, или может занять. Так как помимо телевизора домашний кинотеатр включает в себя несколько колонок, которые нужно где-то разместить, да и о местах для зрителей нужно тоже позаботиться, и делать все это лучше придерживаясь определенных правил:

 1)   Зритель должен находиться от правой и левой колонки примерно на одном и том же  расстоянии. А если зритель оказывается в стороне от обоих колонок, то это совсем плохо.

  2)   Тыловые колонки по правилам располагаются позади зрителя, следовательно места для них не должны находиться у самой стены, плюс колонки лучше всего разместить на уровне головы зрителей.

  3)   Так же перед покупкой нужно сразу определиться какие колонки вам нужны, стоящие на полу, или полочная акустика, если второй вариант, то может понадобиться повесить колонки. Следует заметить, что не все колонки можно вешать на стену, а в некоторых случаях даже ставить вплотную к стене, так как отверстие фазоинвертора, которое находится на задней стороне колонки не должно ничем прикрываться, иначе пропадут низкое частоты.

    На качество звучания влияет не только расположение колонок, но и акустические свойства комнаты, в которой они находятся. Бывают случаи, что некоторые предметы начинают резонировать на определенной частоте, если в комнате присутствует эхо, то звук так же искажается, а если помещение маленькое, то низкие частоты могут совсем исчезнуть.

   Лучшим выходом из таких ситуаций, конечно же, является ремонт, с применением звукоизолирующих материалов, но такое ремонт весьма не дешевый. Если денег на ремонт нет, то хорошо помогают ковры на стенах и полу, большие шторы, мягкая мебель, картины, и т.п. Расположение всех этих предметов так же играет немаловажную роль – например, переместив кресло, или перевесив ковер, можно избавиться от эха. Чтобы добиться качественного звучания нужно немало потрудиться, но результат того стоит.

Категория: Как выбрать домашний кинотеатр | Просмотров: 627 | Добавил: Atkin | Теги: как выбрать, качаство звучания, домашний кинотеатр, колонки | Рейтинг: 0.0/0
Читайте так же
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
Дисконтная программа PULT.ru! Живые деньги! Скидка до 12%.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Жизнь сайта
Статистика.
Поиск
Бытовая техника - выбирай легко!
Бесплатный хостинг uCoz